Pharasmas Acker

avatar Lu Chieng 22.Oct.2015 11:10
Varen Frostlight
(http://games.dnd-gate.de/index.php?action=dlattach;attach=11511;type=avatar&time=1410200823)

Werte (Anzeigen)

Talente:   (Anzeigen)

Class Abilities (Anzeigen)

Race abylities (Anzeigen)

Traits: (Anzeigen)

Fertigkeiten (Anzeigen)

Ausrüstung: (Anzeigen)

Zauberbuch (Anzeigen)

Aussehen (Anzeigen)

Hintergrund (Anzeigen)
avatar Arashi 28.Sep.2017 03:09
Arashi
(http://games.dnd-gate.de/index.php?action=dlattach;attach=13144;type=avatar&time=1506606121)

Werte (Anzeigen)
avatar Mondragor 30.Oct.2017 11:10
Schrogrim Eisenhauer
(http://games.dnd-gate.de/index.php?action=dlattach;attach=11549;type=avatar)

Trefferpunkte:
26 / 30

RK: 19; Berührung: 10; Auf dem falschen Fuß: 19
(Dex:  +0; Schild: + 3; Rüstung: +6 ; Größe: 0; Ver.: 0)
Zähigkeit: +6 (3 + 3) , Reflex: 1, Willen: +6 (3 + 3)
Willen: +2 gegen Verzauberung(charm, compulsion) und erneuter Wurf
+4 auf Defensives Zaubern

Zauber (Anzeigen)



Werte (Anzeigen)

Talente: (Anzeigen)

Traits: (Anzeigen)

Fertigkeiten: (Anzeigen)

Ausrüstung: (Anzeigen)

Zauber (Anzeigen)

Aussehen (Anzeigen)

Hintergrund (Anzeigen)
avatar Mondragor 30.Oct.2017 11:10
Cliff y Celyn
(http://games.dnd-gate.de/index.php?action=dlattach;attach=12220;type=avatar)

Trefferpunkte:
26 / 26

RK: 16; Berührung: 14; Auf dem falschen Fuß: 13
(Dex:  +3; Rüstung: +2 ; Größe: +1; Sonst.: +0 )
Zähigkeit: +2, Reflex: +8, Willen: +4
Spezial: +1 gegen Furchteffekte
+4 gegen Bardenauftritt, akustische und sprachbasierte Effekte

Bardenauftritt: Restl. Runden:
14 / 14

Zauber:
Rest Grad 1:
4 / 4

Rest Grad 2:
2 / 2


Gold: 121,75 g



Halbling (http://www.d20pfsrd.com/races/core-races/halfling) Barde (http://www.d20pfsrd.com/classes/core-classes/bard) 4
chaotisch guter kleiner Humanoide
Alter: 27 Jahre
Größe: 92 cm
Gewicht: 15 kg

Werte (Anzeigen)

Talente & Eigenschaften (Anzeigen)

Fertigkeiten (Anzeigen)

Zauber (Anzeigen)

Ausrüstung (Anzeigen)

Aussehen (Anzeigen)

Hintergrund (Anzeigen)
avatar Arashi 02.Nov.2017 05:11
Arashi

Trefferpunkte:
53 / 53


RK:15 (10 +4 Armor +1 Dex) Berührung 11, Auf dem falschen Fuß 14

Reflex: +4, Willen: +12, Zähigkeit: +7

Wildshape: ☐☐☐ 5 Stunden

Lightning Arc (http://www.d20pfsrd.com/classes/core-classes/cleric/domains/paizo-domains/air-domain) ☒☒☒☐☐☐☐☐ Range 30 ft, 1d6+2 electricity damage

Zauber:
Grad 0: 4
Detect Magic (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/d/detect-magic)
Detect Poison (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/d/detect-poison)
Light (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/l/light)
Mending (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/m/mending)

Grad 1: 7+1
Produce Flame (https://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/p/produce-flame) ☐☐
Endure Elements (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/e/endure-elements) ☐
Entangle (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/e/entangle) ☐
Keen Senses (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/k/keen-senses) ☐
Mudball (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/m/mudball) ☐
Ray of Sickening (https://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/r/ray-of-sickening) ☐
Domain: Obscuring Mist (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/o/obscuring-mist) ☐

Grad 2: 6+1
Aggressive Thundercloud (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/a/aggressive-thundercloud) ☐☐☐
Bull's Strength (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/b/bull-s-strength) ☐
Fear the Sun (https://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/f/fear-the-sun) ☐
Resist Energy (https://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/r/resist-energy) ☐
Domain: Wind Wall (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/w/wind-wall) ☐

Grad 3: 3+1
Call Lightning (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/c/call-lightning) ☐
Ice Spear (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/i/ice-spears) ☐
Domain: Gaseous Form (http://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/g/gaseous-form) ☐

Grad 4: 2+1
Greater Aggressive Thundercloud (https://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/a/aggressive-thundercloud) ☐
Ice Storm (https://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/i/ice-storm) ☐
Domain: Air Walk (https://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/a/air-walk) ☐


Verbrauchbares:
Wands:
CLW     ☒☒☒☒☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐
Ice Armor ☒☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐☐

Scrolls:
Scroll of Summon Nature's Ally V ☐
Scroll of Summon Nature's Ally II ☐

Potions:
Potions of Vanish ☐☐
Fugitive's Grenade ☐☐
avatar Jehanna Grau 06.Apr.2018 01:04
Jehanna Grau
(http://games.dnd-gate.de/index.php?action=dlattach;attach=13448;type=avatar)

Werte (Anzeigen)

Talente (Anzeigen)

Race Abilities (Anzeigen)

Class abilities (Anzeigen)

Traits (Anzeigen)

Fertigkeiten (Anzeigen)

Ausrüstung (Anzeigen)

Aussehen (Anzeigen)

Hintergrund (Anzeigen)
avatar Mondragor 10.Apr.2018 12:04
Shuo
(http://games.dnd-gate.de/index.php?action=dlattach;attach=12221;type=avatar)

Shuo

aktive Effekte:
☒☐☐☐ Runden "Haste"
☒ Barkskin (40 Minuten)
☐ total defense (+6 dodge RK)

Trefferpunkte:
36 / 36


RK: 20 (11 +4 WIS +2 Dex, +2 Barkskin +1 Haste) Berührung 18 (+1 Haste), Auf dem falschen Fuß 17

Reflex: +9 (+1 Haste), Willen: +9, Zähigkeit: +7

Ki Pool:
4 / 6


Perfect Strike:
4 / 4


Abgeschossene Pfeile: Hit: xx || Miss: xx

Pfeile, normal:
35 / 40

Pfeile, blunt:
20 / 20




Attribute (Anzeigen)

Feats (Anzeigen)

Racial Abilities (Anzeigen)

Class abilities (Anzeigen)

Traits (Anzeigen)

Skills (Anzeigen)

Ausrüstung (Anzeigen)

Aussehen (Anzeigen)

Hintergrund (Anzeigen)
avatar Mondragor 10.Apr.2018 12:04
Gorog
(http://games.dnd-gate.de/index.php?action=dlattach;attach=13170;type=avatar) (http://games.dnd-gate.de/index.php?action=dlattach;attach=13171;type=avatar)

Trefferpunkte:
20 / 32

RK: 22; Berührung: 15; Auf dem falschen Fuß: 19
Zähigkeit: +7, Reflex: +6, Willen: +2

Potions and alchemical substances (Anzeigen)

Extracts & Mutagen (Anzeigen)



Core (Anzeigen)

Feats (Anzeigen)

Class Abilities (Anzeigen)

Racial Abilities (Anzeigen)

Discoveries (Anzeigen)

Extracts (Anzeigen)

Traits (Anzeigen)

Skills (Anzeigen)

Equipment (Anzeigen)

Aussehen (Anzeigen)

Hintergrund (Anzeigen)
avatar Jehanna Grau 10.Apr.2018 03:04
Jehanna Grau

Trefferpunkte:
88 / 88
+2 Con durch Elemental Overflow
Burn:
21 / 81
(3 points of burn)
Force Ward:
16 / 16
Regeneration 2 hp / minute
Innert Buffer:
1 / 1


Elemental Overflow: +2 Dex, +2 Con

Effekte: Resistance Cold 6 (3 [points of burn] x 2)

RK: 21 (10 +6 Armor +4 Dex +1 (+2 Dex durch Elemental Overflow)) Berührung 15, Auf dem falschen Fuß 16

Reflex: +10 (5 + 4 Dex +1 (+2 Dex durch Elemental Overflow))
Willen: +3 (2 + 1 Wis)
Zähigkeit: +11 (5 + 5 Con +1 (+2 Con durch Elemental Overflow))

Verbrauchbare Gegenstände:


Potion (Cure Light Wounds): ☐☐☐
Potion (Endure Elements): ☐☐☐
Potion (Vanish): ☐☐
Potion (Divine Favor): ☐
Fugitive's Grenade: ☐☐